Главная  →  Повышение квалификации  →  Конкурсные закупки ресурсов и капитала в здравоохранении

Конкурсные закупки ресурсов и капитала в здравоохранении

Название программы

Конкурсные закупки ресурсов и капитала в здравоохранении

Специализация программы

Сроки проведения программы

с 21 ноября по 23 ноября 2022 г.

Сроки и место проведения целевой (региональной) группы обсуждаются дополнительно

Продолжительность программы

3 дня, по 8 ак. часов

Целевая аудитория

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и высшее образование, имеющие опыт работы в сфере закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд, а также руководители организаций и специалисты экономических служб, работающих в области профессиональной деятельности: «Здравоохранение», «Финансы и экономика».

Цель

Практико-ориентированная экспертная программа повышения квалификации, основанная на особенностях применения положений законодательства о закупках для государственных (муниципальных нужд) для приобретения специфических товаров: лекарственных средств, предметов медицинского назначения, медицинского оборудования и иных ресурсов, работ (услуг) для осуществления медицинской деятельности в современном государственном ЛПУ.

Вы научитесь:

• Формировать компетенции конкурсных управляющих (специалистов в сфере закупок);
  • Выстраивать командную работу всех административных служб при формировании стратегии и тактики проведения торгов;
  • Актуализировать имеющиеся планы (календарные планы) закупок;
  • Составлять конкурсную документацию и технические задания;
  • Формировать коммерческие предложения;
  • Обеспечивать экономический анализ информации, необходимой для проведения торгов;
  • Определять максимальную цену закупки;
  • Обосновывать плановые расчеты аналитическими записками;
  • Рассчитывать риски снижения (повышения) цен торгов;
  • Обеспечивать эффективность расходования средств НСЗ ТФОМС;
  • Обеспечивать эффективную работу подразделения по закупкам.

Выпускной документ

Удостоверение о повышении квалификации Академии при Президенте Российской Федерации

Руководитель программы

Габуева Лариса Аркадьевна, д.э.н., профессор